Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Для всех
Длительность:
4:41:00
Студентов:
5999
Выпускников:
3457
Курс знакомит пользователя с приложением Microsoft Visio 2010, с помощью которого можно подготовить схемы, графики и диаграммы любого уровня сложности. Данный курс будут полезен школьникам, студентам, а также специалистам в различных областях деятельности, в круг профессиональных обязанностей которых входит разработка блок-схем, бизнес-диаграмм, карт и планов, планирование расписания и др.
В курсе рассматривается: создание схем на основе шаблонов, добавление в схемы фигур, соединителей, текста, форматирование схем, сохранение подготовленных схем в различных форматах; размещение фигур на схеме, изменение параметров фигур, работа с их группами; построение простой и функциональной блок-схемы; планирование расписания (разработка временной диаграммы, экспорт/импорт временных диаграмм, создание диаграмм Ганта, отслеживание состояния проекта с помощью диаграммы Ганта, создание календаря); построение бизнес диаграмм (диаграмм и графиков, организационных диаграмм, схемы причинно-следственных связей, схемы EPC); разработка планов и карт (план этажа, план рабочего места, маршрутная карта); использование слоев при создании схемы и диаграммы, подготовка шаблонов.
Специальности: Разработчик аппаратуры
 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
Лекция 1
27 минут
Основы работы с Microsoft Visio 2010
В лекции рассматриваются общие вопросы построения схем в Microsoft Visio 2010, выбора шаблона для схемы, добавления в схему фигур, соединителей, текста, а также сохранение схем в различных форматах в соответствии с целями разработки.
Оглавление
    -
    Лекция 2
    30 минут
    Фигуры
    В лекции продолжает рассматриваться работа с фигурами схемы, изучаются параметры фигур, возможности их связывания друг с другом в схеме, размещения фигур относительно друг друга и страницы, а также работа с группами фигур.
    Оглавление
      -
      Лекция 3
      17 минут
      Блок-схемы
      В лекции рассматривается построение простых (нисходящая схема, схема отслеживания данных, схема планирования процессов и др.) и функциональных блок-схем (отображение отношений между бизнес-процессом и подразделениями).
      Оглавление
        -
        Лекция 4
        28 минут
        Планирование расписания
        В лекции рассматривается построение временных диаграмм (главной и расширенной) расписания проекта, их экспорт/импорт, создание и отслеживание расписания проекта с помощью диаграммы Ганта, разработка календаря.
        Оглавление
          -
          Лекция 5
          23 минуты
          Построение бизнес-диаграмм
          В лекции рассматривается построение бизнес-диаграмм, предназначенных для создания финансовых отчетов, отчетов о продажах, прибылях и убытках, схем иерархии и др.
          Оглавление
            -
            Лекция 6
            15 минут
            Работа с картами и планами
            В лекции рассматривается создание схем и планов этажей для управления расстановкой и перемещением сотрудников и оборудования, учета оборудования, планирования рабочих мест, а также разработки маршрутной карты.
            Оглавление
              -
              Лекция 7
              15 минут
              Слои, шаблоны
              В лекции рассматривается улучшение внешнего вида и привлекательности схемы за счет рисунков, размещение объектов схемы в различных слоях, управление слоями, а также разработка собственных шаблонов.
              Оглавление
                -
                1 час 40 минут
                -
                Маким Андреевич
                Маким Андреевич

                Здравствуйте, где можно скачать готовые задания к 7 лекции для более точной проверки студентов ? 

                Дарья Курочкина
                Дарья Курочкина

                В задании 2 лекции 4 речь идет об импорте файла "Этапы проекта.xlsx". Но где его взять? Это отсылка к другому курсу? И что делать, если этот другой курс не проходили?