Авторы: Ирина Зороастрова, Надежда Розанова | Национальный исследовательский университет "Высшая Школа Экономики"
Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Для всех
Длительность:
20:47:00
Студентов:
3297
Выпускников:
210
Качество курса:
4.07 | 3.76
Курс показывает, каким образом действуют фирмы в современной экономике, их методы и способы принятия решений, последствия таких решений для экономики в целом и для отдельных рынков.
Фирма рассматривается с точки зрения частичного равновесия в экономике, исследуется, каким образом деятельность фирмы подвержена влиянию и влияет на структуру отдельных рынков. Анализируются место фирмы в экономической системе и поведение фирмы на разных рынках: рынках товаров и услуг, рынке труда, финансовых рынках, международных рынках. В деталях представлены отношения фирмы с потребителями - стратегия и тактика фирмы, определяющая сбыт товаров и услуг; взаимодействия фирмы с международными агентами - фирмами и банками других государств - для обеспечения интеграции данной экономики в мировое хозяйственное сообщество; отношения фирмы с государством: целесообразность, проблемы, положительные и отрицательные стороны регулирования правительством деятельности фирм; роль фирмы в обществе в целом - новые требования, которые общество как целостная единица экономической системы предъявляет фирме. Настоящее пособие является необходимым при изучении учебных курсов "Теория фирмы", "Микроэкономика", "Экономическая теория".
Специальности: Экономист
ISBN: 978-5-9556-0107-6
 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
Лекция 1
4 минуты
Предисловие

Оглавление
    -
    1 час 40 минут
    -
    Михаил Агапитов
    Михаил Агапитов

    Не могу найти  требования по оформлению выпускной контрольной работы по курсу профессиональной переподготовки "Менеджмент предприятия"

    Подобед Александр
    Подобед Александр

    Я нажал кнопку "начать курс" и почти его уже закончил, но для получения диплома на бумаге, нужно его же оплатить? Как оплатить?