Авторы: Нина Коровкина, Галина Левочкина | Национальный исследовательский университет "Высшая Школа Экономики"
Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Для всех
Длительность:
8:39:00
Студентов:
2903
Выпускников:
1569
В курсе последовательно раскрывается процесс подготовки различных видов исследовательских работ, выполняемых в процессе обучения по направлению "Бизнес-информатика".
Изложение общих теоретических основ снабжено спецификой направления подготовки, конкретными примерами и практическими заданиями, разбором типовых ошибок. Представленные таблицы, рисунки и схемы обеспечивают наглядное восприятие материала.
Специальности: Преподаватель
 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
Лекция 1
1 час 38 минут
Образовательная программа по направлению подготовки "Бизнес-информатика"
В данной лекции приведена общая характеристика направления подготовки "Бизнес-информатика", а также рассмотрены основные виды письменных работ, предусмотренных в образовательных программах по направлению подготовки "Бизнес-информатика": рефераты, курсовые и выпускные квалификационные работы.
Оглавление
    -
    Лекция 2
    1 час 43 минуты
    Методологический аппарат научного исследования
    В процессе обучения студент должен освоить научную терминологию, понятийный и методологический аппарат в области научно-исследовательских работ. В данной лекции понятийный и методологический аппарат рассмотрен в аспекте направления подготовки "Бизнес-информатика".
    Оглавление
      -
      Лекция 3
      1 час 3 минуты
      Выбор темы и планирование исследовательской работы
      Данная лекция посвящена вопросам выбора темы исследовательской работы, составления рабочего плана исследования, работы с литературными источниками, систематизации и хранения научной информации.
      Оглавление
        -
        Лекция 4
        1 час 10 минут
        Методические рекомендации по написанию исследовательских работ
        В данной лекции основное внимание уделено рекомендациям по разработке структуры исследовательской работы, а также требованиям к содержанию ее составных частей: аннотации, блока ключевых слов, введению, основной части и заключению. Еще один важный вопрос, рассмотренный в лекции, - особенности научного стиля речи.
        Оглавление
          -
          Лекция 5
          1 час 35 минут
          Оформление и защита исследовательской работы
          В данной лекции рассмотрены особенности стилистики научных текстов, а также приведены требования, предъявляемые к оформлению элементов исследовательской работы: текстового материала, иллюстраций, формул, таблиц, библиографического списка, библиографических ссылок, приложений. Отдельные разделы посвящены рекомендациям по подготовке доклада и презентации исследовательской работы и обзору процедур защиты курсовых и выпускных квалификационных работ.
          Оглавление
            -
            1 час 40 минут
            -
            Анджелика Шарапова
            Анджелика Шарапова

            Оценки по каким дисциплинам идут в приложение к диплому по профессиональной переподготовке "Современные образовательные технологии"?

            Дмитрий Соболев
            Дмитрий Соболев

            Я заввершаю обучение по программе "Современные образовтетельные технологии". Прошу прислать задание для итоговой работы.Мой адрес resoluteness@yandex/ru

            Спасибо!