Введение в HTML и CSS: Информация

Автор: Павел Храмцов | Российский государственный гуманитарный университет
Форма обучения:
дистанционная
Стоимость самостоятельного обучения:
бесплатно
Доступ:
свободный
Документ об окончании:
 
Уровень:
Для всех
Длительность:
3:36:00
Студентов:
13136
Выпускников:
2774
Качество курса:
4.25 | 4.09
В курсе излагаются история и базовые принципы организации Всемирной Сети. В нем изучаются язык гипертекстовой разметки HTML, способы гипертекстовой разметки с применением каскадных таблиц стилей (Cascade Style Sheets).
Рассматриваются основные конструкции языка, приемы разметки и связь с другими инструментами разработки WEB-страниц. Дано описание синтаксиса CSS, варианты размещения описания CSS в теле документа и за его пределами, подробно разобраны атрибуты CSS для блочных и строчных элементов разметки, разобраны методы позиционирования элементов разметки при помощи CSS. Изложение материала опирается на множество примеров.
Теги: html, элементы
 

План занятий

Занятие
Заголовок <<
Дата изучения
История развития технологий Всемирной Сети и основные инструменты
В лекции представлены основные технологические этапы развития World Wide Web (WWW), дано описание архитектуры, взаимодействия и назначения сервисов и инструментов со стороны клиента и сервера для обработки контента.
-
Схемы адресации ресурсов Internet и HTTP
В лекции рассмотрены схемы адресации ресурсов Internet (HTTP, FTP, Gopher, MAILTO, NEWS, NNTP, TELNET, WAIS, FILE). Описан принцип работы протокола HTTP. Разобраны структуры запроса клиента и ответа сервера с соответствующими примерами. Перечислены основные методы доступа с соответствующими примерами. Приведены коды ответов и распространённые заголовки.
-
Элементы разметки тела документа
В лекции рассказывается об элементах разметки тела HTML-документа, подробно разбирается их типизация, назначение и применение, принципы применения графических образов, таблицы, фреймы и формы.
Оглавление
-
Каскадные таблицы стилей (CSS) – назначение и применения. Блочные и строчные элементы. Цвет и шрифты
-
1 час 40 минут
-
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев

а показываете только лицо лектора Храмцова. Я не вижу что же рассматривается сейчас.

Это видео-лекция с подвохом.

И лекция 1 и лекция 2 - одинаково странные.

https://intuit.ru/studies/courses/1005/276/lecture/6974

Елена Сапегова
Елена Сапегова

После прохождения теоретической части пришло письмо об окончании теоретической части курса, будет ли практическая часть?