Опубликован: 16.01.2015 | Доступ: свободный | Студентов: 2623 / 921 | Длительность: 02:45:00
Специальности: Художник
Лекция 1:

Что такое CorelDRAW

Лекция 1: 123
Аннотация: Знакомство с программой CorelDRAW.

ИНТУИТ в качестве: низком | среднем

Дополнительные материалы к занятию можно скачать здесь.

Существует два типа программ для создания и обработки цифровых изображений - растровые и векторные. Наиболее известным представителем растровых программ является Adobe Photoshop. Он, главным образом, предназначен не для создания изображений, а для их обработки на компьютере (ПК). Например, на уже созданном изображении (чаще всего - фотографии) вы можете изменить резкость, цвет, повернуть, обрезать снимок и так далее. А вот именно векторные программы служат для создания новых цифровых рисунков на ПК с нуля.

Данный курс посвящен одной из лучших современных векторных программ - CorelDRAW. Курс небольшой, поэтому мы не будем углубляться в тонкости этой программы, а будем изучать материал на конкретных примерах работы в этой программе.

Для справки

CorelDRAW - векторный графический редактор, разработанный канадской корпорацией Corel. Текущая версия продукта - CorelDRAW Graphics Suite X6, доступна только для Microsoft Windows. Более ранние версии выпускались также для операционных систем Macintosh и Linux.

Главное окно программы

На рис. 1.1 приведено главное окно программы CorelDRAW. Здесь обозначены не все элементы интерфейса, но пока нам это и не нужно. С инструментами программы мы будем знакомиться по мере выполнения различных заданий. И первым таким заданием будет рисование дачного домика на ПК.

Главное окно программы

увеличить изображение
Рис. 1.1. Главное окно программы
Лекция 1: 123
николай гридчин
николай гридчин

Интересно Вы преподаете, а где самое главное, перед цыфры в вектор?