Опубликован: 23.11.2006 | Доступ: свободный | Студентов: 1327 / 383 | Оценка: 4.13 / 3.80 | Длительность: 08:04:00
Специальности: Менеджер
Лекция 11:

Публикация сайта в локальной папке и на веб-сервере

< Лекция 10 || Лекция 11: 12
Аннотация: Изучив эту лекцию, вы сможете: публиковать сайт на персональном веб-сервере; публиковать сайт на сервере сети интранет или Интернет.

Публикация сайта в локальной папке

Если вы разработали сайт с помощью FrontPage на вашей локальной машине и хотите переместить файлы этого сайта в другое место или создать копию сайта, то этот сайт лучше опубликовать в новом месте, а не просто скопировать или переместить файлы с помощью Windows Explorer. Этот способ гарантирует соответствующую модификацию внутренней структуры сайта для сохранения целостности гиперссылок.

GardenCo

В этом упражнении вы опубликуете дисковый сайт в локальной папке. Для этого упражнения используется рабочая папка Office XP SBS\FrontPage\Chap21.

Выполните следующие шаги.

  1. Если программа FrontPage еще не открыта, запустите ее.
  2. В меню Файл (File) щелкните на кнопке Открыть веб-узел (Open Web).
  3. В диалоговом окне открытия веб-узла перейдите в папку Office XP SBS\FrontPage\Chap21, выберите GardenCo и затем щелкните на кнопке Открыть (Open), чтобы открыть дисковый сайт.
  4. В меню Файл (File) выберите пункт Опубликовать веб-узел (Publish Web). Появится диалоговое окно Место публикации (Publish Destination).

  5. Щелкните на кнопке Обзор (Browse), чтобы открыть диалоговое окно Новое место публикации (New Publish Location) и перейдите в папку Office XP SBS\FrontPage\Chap21.
  6. Щелкните на кнопке Создать папку (Create New Folder)в панели инструментов этого диалогового окна, чтобы открыть диалоговое окно Создание папки (New Folder).
  7. В поле Имя (Name) введите PublishLocal и затем щелкните на кнопке OK, чтобы вернуться в диалоговое окно Новое место публикации (New Publish Location) с выделенной новой папкой.
  8. Щелкните на кнопке Открыть (Open), чтобы вернуться в диалоговое окно Место публикации (Publish Destination). В поле Введите место публикации (Enter publish destination) уже будут представлены введенные вами имя и путь доступа.
  9. Щелкните на кнопке OK. Появится следующее сообщение.

  10. Щелкните на кнопке OK, чтобы создать новый сайт в указанном месте. Появится диалоговое окно Публикация веб-узла (Publish Web) со списком файлов для публикации.

  11. Щелкните на кнопке Параметры (Options).
  12. Просмотрите всевозможные параметры, которые вы можете изменять в диалоговом окне параметров веб-узла, и затем щелкните на кнопке Отмена (Cancel), чтобы оставить установки по умолчанию.
  13. Щелкните на кнопке Опубликовать (Publish), чтобы опубликовать данный сайт на вашем локальном диске. Появится предупреждение.

  14. Щелкните на кнопке Продолжить (Continue). FrontPage выведет индикатор выполнения процесса публикации выбранных файлов, и по окончании процесса появится следующее сообщение.

  15. Щелкните на строке Просмотр журнала публикации (Click here to view your publish log file). Поскольку Publish Log - это HTML-файл, то он откроется в вашем браузере. Он содержит дату и время каждой операции (транзакции), включенной в процесс публикации.
  16. Выполните прокрутку содержимого этого файла, чтобы просмотреть журнал только что выполненного процесса.

    FrontPage сначала создает соответствующую структуру папок, копирует каждый файл по отдельности и затем копирует структуру навигации. Весь процесс занимает приблизительно минуту. (Время процесса публикации зависит от размера и сложности конкретного сайта.)

    Совет. Вы можете использовать фильтрацию этого отчета, чтобы отображать только определенные типы транзакций: Публикация начата (Publish Starts), Создание папок (Folder Creations), Копирование файлов (File Copies), Переименование файлов (File Renames), Удаление файлов (File Deletions), Подтверждения (Confirmations) или Предупреждения (Warnings). По умолчанию отображаются все транзакции.
  17. Закройте браузер, чтобы вернуться в программу FrontPage.
  18. Теперь щелкните на строке Просмотр опубликованного веб-узла (Click here to view your published web site).

    Сайт компании "Все для сада" появится в вашем браузере при заданном по умолчанию размере окна.

  19. Выполните обзор сайта, проверяя его функционирование.

    Обратите внимание, что такие веб-компоненты, как счетчик посещений на домашней странице и механизм поиска на странице поиска, не работают должным образом.

  20. Закройте браузер.
  21. Щелкните на кнопке Готово (Done), чтобы закрыть окно сообщения.

    После возврата в программу FrontPage исходный дисковый сайт все еще открыт, как это показано ниже в панели списка папок.

  22. Закройте этот сайт.
< Лекция 10 || Лекция 11: 12