Вопросы | 

Екатерина Гастева
Ссылки для скачивания неактуальны.

Добрый день. Не работают ссылки для скачивания на начальном этапе первой самостоятельной работы. Возможно и далее встречаются старые ссылки. Как быть с этим?

Может есть какой-то более новый несложный курс по устройству windows c практическими заданиями?  Заранее спасибо.

"1. Скачайте и установите программу виртуализации Microsoft Virtual PC 2007 SP1, доступную по адресу:

http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=24439"

"Microsoft Windows Server 2003 SP1" также не находится.  

Александра Ларцева
проблемы при сборке ядра

Скажите, имеет ли значение, на каком диске находится папка с кодами WRK? Если скопировать ее на виртуальный диск, то build.bat не запускается, а если запустить его с расшаренного физического диска, сборка идет какое-то время, а потом просто обрывается и wrkx86.exe не создается. Также потом возникают ошибки доступа, если пытаться открыть папку BUILD/EXE
 

Эдуард Тимербулатов
Эдуард Тимербулатов 30 ноября 2017 в 02:58

сборку лучше осуществить на хостовом разделе харда, исправьте в свойствах права чтение и запись, лучше осуществлять сборку в visual studio.

Сергей Железников
Проблемы при запуске Win Ser 2003 SP1 с исследовательским ядром

После того, как я провел все необходимые процедуры, а именно добавил wrkx86.exe и halacpim.dll в C:\Windows\System32, а также изменил содержание файла boot.ini в соответствии с рекомендациями при перезапуске win ser появилось такое предложение (см картинку 1)

Ну ладно, я выбрал режим  windows research kernel. При запуске ОС при просмотре версии опять же обнаружились расхождения ( см. картинку 2).

В последствии при работе с отладчиком также возникли проблемы. И так далее. Я все делал в соответсвтии с инструкциями к лабораторной работе. В чем может быть проблема?

Илья Байкин
Илья Байкин 8 апреля 2014 в 21:01

Проблема в верстке сайта. В файле boot.ini каждая загружаемая ОС должна быть строго на одно строке, на сайте же произошел перенос строк. Исправьте

Эдуард Тимербулатов
Эдуард Тимербулатов 30 ноября 2017 в 02:59

в сущности на сайте неправильны пробелы