Mikhail Borisov
Mikhail Borisov | Репутация: 102 (Кандидат) 10 июня 2008 в 08:22
Есть апплет, которому в процессе работы потебуется много памяти. Можно как-нибудь выделить память заранее?
апплету в процессе работы потребуется много памяти, можно ли изначально как-то определить минимальный порог (типа ms для интерпретатора)
Теги:
.net, , actionscript, ada, ado.net ...еще >>
Роман Белоус
Роман Белоус | Репутация: 140 (Кандидат) 10 июня 2008 в 11:57

Можно в настройках jre на клиентской машине прописать -Xmx200M например. Проблема в том, что, во-первых, пользователь должен сделать это сам, т.е. до него надо донести эту информацию и объяснить, что и где менять. Во-вторых, под разными броузерами есть некий максимальный порог этой памяти, при превышении которого jre перестаёт запускаться. Причём зависит он, судя по всему ещё и от объёма клиентской памяти. Так, на машине с 1Гб памяти апплет под IE работал с не более чем 198Мб памяти, под Firefox не более, чем с 300Мб памяти. Другие варианты борьбы за память: 1) переписать алгоритм, чтобы снизить потребление памяти 2) использовать технологию Java WebStart, которая не имеет таких жестких ограничений как апплет.

Владимир Тарасов
Владимир Тарасов | Репутация: 165 (Кандидат) 11 июня 2008 в 13:22

правильно было сказано про алгоритмы... Прежде всего нужно продумать алгоритм. В любой книге по алгоритмам приводится куча примеров как оптимизировать использование проца/памяти и объясняется почему это так важно... Лучше не увеличивать использование памяти, а совершенствовать алгоритмы!!

Alex
Alex | Репутация: 125 (Кандидат) 15 июня 2008 в 11:46

Нет, нельзя. Это не позволяет SecurityManager. [java.lang.SecurityManager].