Андрей Макаров
Андрей Макаров | Репутация: 103 (Кандидат) 31 августа 2008 в 17:02
Локальная версия не работает под Vista! Вся безопасность отключена, все разрешено!!!
Константин Иванов
Константин Иванов | Репутация: 608 (Специалист) 1 сентября 2008 в 18:06

У висты такое бывает что localhost не доступен..У меян уже в раза такое было и я так и не нашел ответа..Так что очень заитресован в ответах тоже) Тока у меня просто localhost какой угодно был недоступен.. Кстати если в строке броузера вместо localhost наисать 127.0.0.1  то обычно работает..

Константин Иванов
Константин Иванов | Репутация: 608 (Специалист) 1 сентября 2008 в 20:29

Хех..сегодня localhost отпал вообще и пришлось икать всетаки решение проблемы и вот что нашел: в Vista localhost пытается адресовыватся через IPv6 если он включен и соответственно не находится. Чтобы localhost стал доступен нужно отключить этот протокол для системы.
В реестре создать/изменить ключ (типа REG_DWORD) по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\tcpip6\Parameters\DisabledComponents, установив его равным 0xff (255 в десятеричном представлении) и перезагрузить систему.
Если установлен антивирь NOD 32 то может ещё понадобится сделать настройку фильтрации HTTP-трафика: в расширенном режиме настройки в пути «Защита от вирусов и шпионских программ» -> «Фильтрация протоколов» -> «Перенаправить проверяемый трафик для» -> указать «порты HTTP и POP3», и нажимаем «ОК».