Новости: Новый курс

Новый курс
Состоялся первый набор на дистанционное образование на ФИТ НГУ 26 октября 2004 00:00
Факультет информационных технологий Новосибирского Государственного Университета (ФИТ НГУ) и Интернет-Университет Информационных Технологий (ИНТУИТ, Москва) начинают дистанционное обучение первой группы студентов по учебной программе "Программирование".

В основу программы легли лучшие курсы созданные в Интернет-Университете ведущими преподавателями из разных вузов России, которые отбирались на конкурсной основе. Обучение по ним организовано на сайте www.intuit.ru, сдача экзаменов во время сессий будет происходить в очной форме на ФИТ НГУ. По окончанию обучения слушатели смогут получить диплом государственного образца о профессиональной переподготовке НГУ.

"Сотрудничество с Интернет-Университетом Информационных Технологий позволило нам организовать дистанционное обучение в течение 4 месяцев: в начале июня мы только обсуждали такую возможность, в сентября провели рекламную компанию и сейчас уже начинаем обучение, - рассказывает профессор Михаил Лаврентьев, декан ФИТ НГУ. Теперь мы вместе планируем запуск ряда новых программ в течение ближайшего года и уверены в успехе проекта."

"Ректорат Новосибирского государственного университета и руководство факультета информационных технологий очень тонко чувствует современные тенденции в образовании и постоянно совершенствует учебный процесс, - делится своими впечатлениями Анатолий Шкред, руководитель проекта "Интернет-Университет Информационных Технологий". НГУ исторически ориентировался на подготовку кадров для Сибирского отделения РАН и не практиковал заочные формы обучения. Теперь, благодаря введению дистанционного образования, огромный накопленный потенциал научного сообщества Академгородка получит дополнительный канал распространения знаний".

Тема: Новый курс