Опубликована: 05.04.2011 | Уровень: для всех | Стоимость: 490.00 руб. | Длительность: 14 дней
Дисциплина является составной частью блока дисциплин стратегического ИТ - консалтинга. Ее изучение необходимо как для освоения методологии выполнения самостоятельных проектов по проведению аудита, так и для дальнейшего освоения дисциплин по разработке ИТ – стратегий и построению эффективной службы ИТ.
Среди многочисленных дисциплин, связанных с ИТ – аудитом, данная дисциплина отличается своей нацеленностью на стратегические аспекты аудита в интересах высшего руководства. Аналогичная тематика за рубежом изучается, главным образом в форме корпоративных тренингов, проводимых консалтинговыми компаниями.
Цель: Целью дисциплины "Стратегический ИТ - аудит" является получение теоретических знаний о методах анализа текущего состояния ИТ в аспекте оценки степени удовлетворенности от их применения высшего руководства и конечных пользователей, а также приобретение навыков формулирования обоснованных рекомендаций по устранению идентифицированных пробелов.

План занятий

ЗанятиеЗаголовок <<Дата изучения
-
Лекция 1
Общие сведения о проекте стратегического ИТ-аудита
Введение в дисциплину "Стратегический ИТ-аудит": цели, задачи, методы выполнения проекта.
Оглавление
-
Лекция 2
-
Лекция 3
Отчет по результатам стратегического аудита результатов проекта
На занятии рассматривается отчет по результатам проекта "Разработка и внедрение электронных административных регламентов на примере структурных подразделений Минэкономразвития России"
-
Тест 1
18 минут
-
Лекция 4
Управление и аудит информационных технологий
Лекция посвящена рассмотрению основных положений стандарта CobiT
Оглавление
-
Тест 2
21 минута
-
3 часа 15 минут
-