Спонсор: Intel
Опубликован: 20.03.2006 | Уровень: для всех | Доступ: платный
Предисловие 1:

Добро пожаловать!

Предисловие 1: 12 || Введение 1 >
Аннотация: Приветствия главного исполнительного директора корпорации Intel   Крейга Барретта и руководителей программы "Обучение для будущего" в России.

Уважаемый учитель!


Как педагог, Вы не можете не задумываться над тем, что ожидает Ваших учеников. Вы знаете, что будущее потребует от них огромного запаса знаний в области современных технологий.

К примеру, сегодня уже 60 процентов предложений о работе требуют минимальных компьютерных знаний, и этот процент будет только возрастать. Но подготовка молодежи к будущему заключается не только в плане "готовности работать". Ученики должны освоить новые жизненно необходимые навыки в связи с тем, что современные технологии все глубже проникают в их жизнь.

Повышение квалификации учителей в области компьютерных технологий чрезвычайно своевременно. Исследования показали, что только один из пяти педагогов чувствует себя "очень хорошо подготовленным" к использованию компьютера в преподавании своего предмета, а четверо из десяти сообщили, что их ученики вообще не используют компьютер в течение учебной недели. В результате учителя разных стран попросили нас помочь им внедрить передовые технологии в учебный процесс.

Мы потратили два года на подготовку Программы Intel \text{\textregistered} "Обучение для будущего" - насыщенного учебного курса по включению в школьную практику технологий, которые в настоящее время широко используются за пределами учебных классов. Главная цель курсов повышения квалификации - показать, как технологии могут быть эффективно использованы для повышения качества обучения школьников.

Мы не можем позволить себе пройти мимо школьного кабинета. В мире, который становится все более зависимым от информационных технологий, школьники и учителя должны быть знакомы с ними. Мы надеемся, что наша Программа окажет влияние на Ваши методы обучения и его качество.

Мы приветствуем Ваше стремление воспитать лидеров будущего и уверены, что Вы сумеете эффективно использовать технологические достижения в своей работе, а мы будем делать все возможное, чтобы поддерживать Вас.

Предисловие 1: 12 || Введение 1 >
Зухра Шабанова
Зухра Шабанова

подскажите пожалуйста.после прохождения тестов еще все практические работы нужно выполнять.?

Елена Курылева
Елена Курылева
Лидия Гайнутдинова
Лидия Гайнутдинова
Россия
Михаил Богданов
Михаил Богданов
Россия, Москва, ГБОУ ВПО МГПУ ИППО, 2013