Опубликован: 31.08.2006 | Уровень: специалист | Доступ: платный
Дополнительный материал 2:

Приложение В. Где получить дополнительную информацию

< Дополнительный материал 1 || Дополнительный материал 2
Аннотация: В этом приложении вы узнаете, как: находить информацию о Microsoft Visual Basic .NET на веб-сайтах; находить другие книги по программированию на Visual Basic .NET.

Целью этой книги было сделать вас осведомленным разработчиком программного обеспечения для Microsoft Windows. Эта книга представила первоначальные, промежуточные и продвинутые методики программирования на Visual Basic .NET. Теперь, когда вы провели эксперименты с множеством инструментов и функций Visual Basic .NET 2003, вы готовы к изучению более сложных вопросов и использованию более широкого набора разработчика Microsoft Visual Studio .NET 2003. Если вы решили сделать карьеру в программировании на Visual Basic, вы также можете проверить свою квалификацию, подготовившись к сертификационным экзаменам по разработке на Visual Basic .NET. В этом приложении вы узнаете о дополнительных ресурсах по программированию на Visual Basic .NET, включая полезные веб-сайты интернета, источник информации о сертификации и книги, которые вы можете использовать для расширения вашего опыта программирования на Visual Basic .NET.

Веб-сайты, посвященные Visual Basic .NET

Интернет - это дар для программистов, и он определенно является самым быстрым механизмом сбора информации о Visual Basic .NET и связанных с ним технологиях. В следующем разделе я привожу список нескольких веб-сайтов, которые я использую для изучения новых продуктов и услуг, связанных с Visual Basic .NET. При использовании этого списка обратите внимание, что адрес в интернете и содержимое каждого сайта время от времени меняется, так что сайты могут выглядеть не так, как я их описал. В дополнение к этим адресам, не забудьте провести поиск по терминам "Visual Basic" или "Visual Studio .NET".

http://msdn.microsoft.com/vbasic/

Домашняя страница Microsoft Corporation Visual Basic является наилучшим сайтом для получения документации, свежих новостей, информации о конференциях и поддержке продукта Visual Basic .NET. Этот сайт даст вам полную информацию обо всей линейке продуктов Visual Basic и расскажет, как на разработку на Visual Basic влияют новые операционные системы, приложения и инструменты для программирования. На домашней странице Visual Basic вы также можете щелкнуть на ссылках поддержки для других инструментов Visual Studio .NET.

http://www.devx.com/

DevX - это коммерческий веб-сайт, посвященный различным вопросам разработки для Windows, включая программирование на Visual Studio .NET и Visual Basic .NET. Группы обсуждений профессиональных программистов на Visual Basic .NET предоставляют возможность оперативного получения информации по многим вопросам, связанным с разработкой. В дополнение к этому DevX Marketplace предлагает на продажу книги, элементы управления и дополнительные инструменты.

http://www.microsoft.com/mspress/

Домашняя страница Microsoft Press предлагает новейшие книги по программированию на Visual Basic .NET 2003, написанные авторами Microsoft Press. Ищите здесь также новые книги по Microsoft Visual C# .NET, Microsoft Visual C++ .NET и Microsoft Visual J# .NET. Также вы можете загрузить здесь бесплатный код и отправить в Microsoft Press электронное письмо.

http://www.microsoft.com/traincert/

Это корпоративный веб-сайт Microsoft, посвященный обучению программному обеспечению и услугам, включая тестирование и сертификацию. В течение последних нескольких лет многие программисты на Visual Basic обнаружили, что могут лучше продемонстрировать свои навыки в разработке потенциальным работодателям, если они сдадут один или несколько сертификационных экзаменов и получат сертификат от Microsoft, такой, как MCP (Microsoft Certified Professional), MCSE (Microsoft Certified Systems Engineer) или MCSA (Microsoft Certified Systems Administrator). Чтобы узнать о возможностях этой сертификации, посетите этот веб-сайт.

http://communities2.microsoft.com/home/

Это сайт сообществ групп новостей многих программных продуктов Microsoft, включая инструменты из семейства Visual Studio .NET 2003. В настоящее время заголовки групп новостей Visual Studio .NET перечислены в категории Enterprise Development Newsgroups и их поиск возможен по ключевым словам "vb", "vc", "dotnet", "vsnet" и "vstudio".

Книги по программированию на Visual Basic .NET

Книги по программированию на Visual Basic .NET представляют собой неисчерпаемый источник информации и хорошо подходят для самостоятельного обучения. Если вы хотите расширить свои навыки в программировании на Visual Basic .NET, рекомендуем вам следующие книги нашего издательства.

Visual Basic.Net Масштабируемость - Справочник программиста

Visual Basic.Net Разработка классов - Справочник программиста

Visual Basic.Net Службы Windows - Справочник программиста

Visual Basic.Net - Справочник программиста

Microsoft Access версия 2002 Visual Basic для приложений - Шаг за шагом

Создание приложений с помощью Microsoft Outlook версия 2002 - Справочник профессионала

На нашем сайте http://www.ecom.ru вы всегда можете получить самую свежую информацию и заказать нужную вам литературу.

< Дополнительный материал 1 || Дополнительный материал 2
Сайдахмад Зарипов
Сайдахмад Зарипов
Жанболат Шаймерден
Жанболат Шаймерден

Можно ли выбирать язык для надписей и команд в среде разработки?

Виталий Григорьев
Виталий Григорьев
Россия, москва, мгсги, 2011
Надежда Серекпаева
Надежда Серекпаева
Россия, Тюмень, Тюменский индустриальный институт, 1992