Вопросы

Александр Борисов
тест 11 не хватает данных

Для решения большинства заданий 11 теста, нужно знать: дисперсию внутри выборки и размер генеральной совокупности, а их не дают. Как решить?

Анна Аникеенко
Тест 6 - Статистика

Привет. У кого-нибудь были трудности с тестом 6 - Статитстика? Тест легкий, формулы простые, но не могу сдать, может кто уже прошел и мог бы мне помочь советом?! 

Ира Кутнякова
Ира Кутнякова 18 февраля 2022 в 18:44

здравствуйте, у меня, мне кажется там ошибки.

Александр Дьяков
второй тест

как решать второй тест, если в первых двух лекциях нет того что спрашивается во-втором тесте?

Андрей Кравченко
Кто-нибудь прошел 14 тест?

Пересчитывал вручную и в пакете R, сравнивал результаты -совпадают, все равно от 4-го задания неправильно. При требовании точности до 4-го знака ,какие требования к точности промежуточных результатов? В двух последних задачах таблицы имеют загадочный вид, как их понимать - столбец номеров строк помещен под первым столбцом данных и вся область данных смещена вправо, или как то по другому?

Сергей Иванов
Поясните почему в 7 лекции курса статистика, в примере с монетами дисперсия для 1000 монет = 1000*корень(p*q), а не 1000(p*q)?

Ведь общая дисперсия = сумме дисперсий, если дисперсия при подбрасывании 1 монеты = (p*q), то для тысячи монет она будет равна 1000(p*q). В видеолекции: 1000*корень(p*q), почему так?

Спасибо.

С уважением.

Елена Парамзина
Тест 11

Как решать задания теста 11. Объясните, пожалуйста. Не могу пройти дальше

Максим Синадский
Объем выборки при случайном бесповторном отборе.

Не могу пройти тест 11. В лекции по вопросу объема выборки минимальные данные, помогите решить, Каким должен быть объем выборки при случайном бесповторном отборе, чтобы предельная ошибка определения среднего (три средних квадратичных отклонения оценки от истинного среднего) составляла не более 50% от среднего квадратичного отклонения в генеральной совокупности? И еще вопрос Каким должен быть объем выборки при случайном бесповторном отборе, чтобы предельная ошибка определения доли (три средних квадратичных отклонения оценки от истинной доли) составляла не более 10%?

Елена Парамзина
Елена Парамзина 17 февраля 2015 в 06:40

Максим, здравствуйте. Авторы курса Вам ответили на Ваш вопрос? И как Вы все-таки решили задания теста 11? 

Айгуль М
Айгуль М 11 января 2016 в 19:32

А на вопросы вообще дают ответ???

алексей оглы
алексей оглы
Россия
рафич Салахиев
рафич Салахиев
Россия