Опубликован: 28.09.2014 | Уровень: для всех | Доступ: свободно
Лекция 1:

О курсе

Лекция 1 || Лекция 2 >
Аннотация: В этой главе рассказывается о том, как учиться на этом курсе.

На этом вводном занятии я расскажу, как записаться на курс "Аппаратное и программное обеспечение персонального компьютера" и изучать его.

Этот курс отличается от обычных курсов Национального открытого университета "ИНТУИТ", поскольку его материалы размещены на другом сайте – сайте Сетевой академии Cisco.

Для начала на сайте ИНТУИТ нужно записаться в группу с учебной программой по этому курсу. Нажмите на ссылку "Записаться" и подтвердите.

Обучение – бесплатное, но доступ в группу не свободный, а по заявке.

То есть после того, как вы запишитесь инспектор группы примет решение о вашем приеме. Далее, вам нужно отправить заявку по адресу dpo@intuit.ru на получение код посадочного места, который необходим для обучения.

Если вас приняли в группу, и вы получили специальный код - войдите в Сетевую академию Cisco по адресу: http://www.netacad.com, и выберите ссылку использовать код посадочного места.

Далее отметьте "В настоящее время у меня есть имя для входа на NetSpace", если вы уже зарегистрированы в Сетевой академии Cisco.

Если вы не зарегистрированы – отметьте "Я впервые на портале NetSpace" и введите информацию о себе: Имя, Фамилию, адрес свой адрес электронной почты и идентификатор посадочного места.

Имя и Фамилию желательно ввести на английском языке, если вы планируете получить официальный сертификат Сетевой академии Cisco.

Обращаем внимание, что для пользователей с электронной почтой mail.ru возможны проблемы, поэтому желательно не использовать ее для обучения в Сетевой академии Cisco.

Если вы все правильно сделали, то появляется надпись – "Ваш запрос успешно выполнен".

После этого на почту, которую вы указали при регистрации, придет информация о вашем логине и пароле. Как было сказано ранее, на некоторые адреса, например mail.ru, эта информация может не дойти.

На сайте Сетевой академии Cisco – нажмите ссылку "Домой" и войдите с полученными логином и паролем.

На следующей странице укажите страну проживания из списка и дату своего рождения.

Отметьте, что вы согласны с правилами использования сайта Сетевой академии Cisco.

Теперь придумайте новый пароль, обратите внимание, что он должен состоять из не менее 8 символов – при этом должны быть как минимум одна прописная, одна строчная буквы и одна цифра.

После изменения пароля, вы перейдете на вашу личную страницу "Профиль пользователя".

Заполните необходимую информацию – поля отмеченные звездочками.

Далее Вы переходите на страницу доступа к курсу – ИНТУИТ IT Essential – выберите его.

Вы оказались на странице курса.

Для его изучения нажмите "Запуск курса".

На этой странице показана структура курса – главы и экзамены к ним.

При переходе на страницу главы или лекции нажмите на картинку "Запуск содержимого".

С левой стороны представлено оглавление лекции, а справа – ее содержание.

Содержание может выглядеть по-разному, например, это может быть видеоматериал, текст, картинки и их комбинации. Навигация не сложная, надеюсь, вы освоите ее.

После каждой главы имеется экзамен, который необходимо сдать, как это принято в ИНТУИТ, то есть не менее, чем на оценку 3.

Для прохождения курса Вам нужно сдать все экзамены ко всем главам, включая "Контрольную работу" после 6-й главы.

А также сдать "Практический выпускной тест".

Обратите внимание, что ваши оценки переносятся в ведомость ИНТУИТ и итоговая оценка учитывается иначе, чем это принято в Сетевой академии Cisco.

А именно, вес всех тестов составляет 40% от итоговой оценки, вес промежуточной контрольной работы – 10%, вес практического теста – 50%.

По результатам прохождения курса вам будет выписан сертификат ИНТУИТ.

Если вы желаете получить сертификат Сетевой академии Cisco, вам необходимо сдать "Выпускной экзамен" Этот экзамен – квалификационный и доступ к нему платный, стоимость 1000 руб.

Если вы в дальнейшем желаете получить международный признанный сертификат CompTIA 5.0 A+, вы можете потренироваться на практических сертификационных экзаменах.

Здесь размещены тренажеры как собрать настольный компьютер и ноутбук.

Желаем успехов в учебе!

Лекция 1 || Лекция 2 >