Опубликован: 14.01.2015 | Доступ: свободный | Студентов: 2296 / 1279 | Длительность: 02:30:00
Лекция 10:

Создание презентаций с фотографиями в Microsoft PowerPoint 2010

< Лекция 1 || Лекция 10: 12345
Аннотация: Рассмотрено создание фотоальбома на основе файлов фотографий. Показаны возможности работы с фотоальбомом: удаление слайдов с фотографиями, добавление фотографий, изменение последовательности слайдов. Рассмотрено создание произвольной презентации. Показано добавление слайдов с выбором макета слайда. Рассмотрено добавление на слайд фотографий, текста, таблиц и других объектов. Представлены возможности оформления презентаций с использованием тем. Показана возможность оформления текста и графических объектов. Подробно рассмотрен процесс демонстрации презентации и возможности выделения элементов слайдов. Показана возможность сохранения презентации для демонстрации на компьютерах, не имеющих Microsoft PowerPoint 2010.

ИНТУИТ в качестве: низком | среднем

Создание презентации-фотоальбома

Создание нового фотоальбома

Простейшую презентацию можно создать на основе файлов фотографий. Удобнее всего создавать фотоальбом на основе файлов, расположенных в одной папке. При необходимости, в последующем можно добавить фотографии и из других папок.

  • На вкладке Вставка нажмите кнопку Фотоальбом.
  • В появившемся окне нажмите кнопку Файл или диск ( рис. 10.1).
Создание презентации-фотоальбома

увеличить изображение
Рис. 10.1. Создание презентации-фотоальбома
  • В появившемся окне Добавление новых рисунков ( рис. 10.2) перейдите в папку,содержащую необходимые файлы, выделите файлы, помещаемые в фотоальбом и нажмите кнопку Вставить.
Выбор файлов для фотоальбома

увеличить изображение
Рис. 10.2. Выбор файлов для фотоальбома

Список файлов фотографий, помещаемых в фотоальбом, будет отображен в соответствующем списке окна Фотоальбом ( рис. 10.3).

Фотографии, помещаемые в фотоальбом

увеличить изображение
Рис. 10.3. Фотографии, помещаемые в фотоальбом

В окне Фотоальбом (см. рис. 10.3) можно изменить последовательность фотографий, удалить ненужные фотографии, настроить основные параметры изображения отдельных фотографий. Для этого следует выделить фотографию в списке Рисунки в фотоальбоме и воспользоваться соответствующими кнопками.

После выполнения необходимых действий для создания презентации в окне Фотоальбом (см. рис. 10.3) следует нажать кнопку Создать.

В результате будет создана презентация, в которой каждая фотография будет представлять собой отдельный слайд. Кроме того, будет добавлен заголовочный слайд, на котором будет автоматически создано название презентации (Фотоальбом) и в подзаголовке указано имя пользователя ( рис. 10.4). Оформление названия и подзаголовка в последующем можно изменить. При желании это информацию можно изменить или удалить.

Презентация-фотоальбом

увеличить изображение
Рис. 10.4. Презентация-фотоальбом

Следует обратить внимание, что созданная презентация автоматически не сохраняется как файл. Это следует сделать самостоятельно в обычном порядке.

Добавление фотографий в существующий фотоальбом

В существующую презентацию-фотоальбом можно добавить фотографии.

  • На вкладке Вставка щелкните по стрелке-треугольнику, расположенному в нижней части кнопки Фотоальбом и в появившемся меню выберите команду Изменить фотоальбом.
  • В появившемся окне Изменение фотоальбома нажмите кнопку Файл или диск.
  • В появившемся окне Добавление новых рисунков (см. рис. 10.2), как и в предыдущем случае, перейдите в папку, содержащую необходимые файлы, выделите файлы, помещаемые в фотоальбом и нажмите кнопку Вставить.
  • По умолчанию новые фотографии добавляются в конец презентации. При желании с использованием соответствующих кнопок окна Добавление новых рисунков можно переместить их в любое место презентации.
  • После того, как все необходимые действия будут выполнены, для обновления текущей презентации в окне Изменение фотоальбома нажмите кнопку Обновить.
< Лекция 1 || Лекция 10: 12345
Ольга Вдовина
Ольга Вдовина

Почему после того как сайт был не доступен не сохранились результаты четырех тестов (с 4 по 7 ) в курсе "Работа с офисными документами"
Можно ли как то восстановить?