Вопросы | 

Марат Нуриджанян
По ссылкам, приведенным в ЛР№1, отсутствуют нужные для работы программмы. Что делать?

Пример: Скачать среду можно с сайта для разработчиков Android (http://developer.android.com/sdk/index.html).

Там скачать можно только Android Studio

Николай Савин
Николай Савин 17 октября 2019 в 12:14

Да, по этой ссылке Android Studio, но инет большой, нашел я adt-bundle. Но на этом танцы с бубном не закончились. При установке попросила установить jdk. ОК, установил jdk. На Oracle.com последняя версия 13, установил её, опять eclipse не запускается, говорит какая то точка входа в процедуру какую то не найдена. Ладно, снес 13-ю, пытаюсь скачать 8-ю, Oracle просит зарегистрироваться. Ладно, инет большой, нашел 8-ю на другом ресурсе. И только после установки 8 версии jdk, eclipse запустился. Мне интересно, дальнейшее обучение будет также с танцами с бубном проходить? P.s. В Android Studio попробовал сам разобраться, вначале споткнулся на драйвере Intel HAXM, он, собака, на Win7 x64 не хочет ставиться без отключения проверки подписи, ладно сделал... потом вылезли ошибки при нажатии кнопки Run (с зеленым треугольником). Плюнул, снес... пришел сюда учиться... и тут не всё гладко...

Владимир Каункин
В самостоятельной работе 2 [0, 99] вместо [1, 100]

В самостоятельной работе 2 в примере решения задания некорректно загадывается число (в двух местах), выбирая случайное целое число из диапазона [0, 99] вместо [1, 100], как того требует условие. Кроме того, загадывание числа всё таки лучше вынести в отдельный метод, как мне кажется.
 

Юрий Алексеенко
Не запускается JDK

После установки андройд студио и JDK, ничего само не запускается и в папке программ файл для запуска не найти.

Лучше работать дальше с Idea и не заморачиваться?

Александр Артемов
Как можно проходить курс, когда он так устарел?

Конечно, многое актуально, но сейчас даже adt bundle является android studio, которое реализовано через idea, а не через eclipse. Разве это не слишком сильные различия?

Никита Небратенко
не могу установить Android sdk

Для лабораторной работы №1не получается установить среду разработки: при установке android sdk выходит ошибка: unable to elevate[error:1223](windows 8.1 у меня) Подскажите плиз что делать и как установить, спасибо

Рамиль Овчинников
Самостоятельная работа №2 вопрос

Подскажите пожалуйста по самостоятельной работе №2, в конце есть вопросы на самостоятельную работу, в том числе как сделать, чтобы приложение не вылетало при нажатии кнопки, когда поле для ввода пустое. Я не очень хорошо разбираюсь в java, но сколько не перерыл,что ни попробовал, ни что не подошло, ни проверки на длину, ни выключение кнопки при отсутсвия ввода и т.д.. Подскажите, как это правильно сделать. Продолжил обучение дальше, но этот момент шибко свербит.
 

Денис Ямкин
Денис Ямкин 18 августа 2015 в 11:30

У меня тоже такой же вопрос... Приложение вылетает не только при длине текста = 0, но и вообще при нажатии кнопки с любым текстом.

Людмила Чернова
Людмила Чернова 1 сентября 2015 в 23:19

А не проще использовать перехват исключений? В описании метода parseInt это упоминается. Получаем конструкцию вроде try{...}catch(NumberFormatException ex){...}. Все работает, корректно обрабатывает как пустую строку, так и нечисловые данные.

Михаил Кравцов
Информация в обучении не соответствует действительности

Начал проходить обучение, были небольшие различия.(окно программы, некоторые названия, другой интерфейс). Начал проходить "Самостоятельная работа 2: Основные этапы разработки приложения с использованием Android IDE". Это просто стало уже невыносимо. Интерфейс программы совершенно другой, постоянно что-то просит, о чем ни слова в обучении. Если по началу ответы можно было найти в поисковике, то сейчас даже там нет ответов. Как можно проходить обучение, если информация предостовляемая в нем не соответствует действительности? Версия Android studio 1.0.1..

Рахмонали Одинаев
Рахмонали Одинаев 28 февраля 2016 в 15:46

Здравствуйте дорогой братия помоги мне пожалуйста для теме  диссертация, мне нужно информации

Рахмонали Одинаев
Рахмонали Одинаев 28 февраля 2016 в 15:47

Это тема: "Разработка курса по программированию приложений под Android"

Дарья Бельницкая
после рисунка 2.19

Что не выбираю - кнопка "ок" не активна

Анатолий Масанов
Анатолий Масанов 16 ноября 2014 в 18:31

Когда скачали и распаковали без ошибок все прошло?

Владислав Шпаков
Владислав Шпаков 17 декабря 2014 в 10:57

Согласен с Александром, у вас нет образа системы, для эмулятора, его на до скачать в SDK Manager.