Опубликован: 17.09.2013 | Доступ: свободный | Студентов: 1194 / 63 | Длительность: 26:06:00
Специальности: Математик
Лекция 11:

Понятие обратной функции. Производная обратной функции. Производные гиперболических функций. Логарифмическое дифференцирование. Применение дифференциалов в приближённых вычислениях

Аннотация: Вводится понятие обратной функции и формулируется правило её дифференцирования. Вычисляются производные функций , а также гиперболических функций. Составляется таблица производных основных элементарных функций. Рассматривается приём логарифмического дифференцирования для отыскания производной сложной функции. Выводится формула для приближённого вычисления значения функции.
Илья Дмитриев
Илья Дмитриев

1. исходя из ПРЕДСТАВЛЕННЫХ лекций (практик, етц) совершенно не ясно какое значение выбирать в качестве х_0 !.  Процесс ПОДБОРА НЕ изложен. Подсмотрел на других сайтах.

2. Не ясно почему F (X_0) должно получаться ЦЕЛЫМ (как это в примерах неоднократно представлено), а не ДРОБНЫМ, например.

( мат.анализ-1 )

Андрей Кудырский
Андрей Кудырский

В контрольной работе номер 12 ошибок формулирования больше, чем во всех предыдущих.. В одном задании попалось: "найти корень квадратный".. и всё - из чего корень найти?!. У меня по этому поводу такой вопрос - я когда указываю на эти ошибки во время решения заданий - вы на них хоть как-то реагируете?! Или эти письма уходят в никуда?! Просто от системы никакого оповещения ниразу не приходило о том, чтобы на эти замечания была хоть какая-то реакция!