Опубликован: 09.09.2008 | Доступ: свободный | Студентов: 2107 / 346 | Оценка: 4.30 / 4.12 | Длительность: 08:30:00
ISBN: 978-5-94774-601-3
Введение 1:

Введение

В жизненном цикле экономической информационной системы важным этапом является разработка системы. Использование современных программных платформ и инструментальных средств автоматизации программирования является неотъемлемым требованием, предъявляемым к созданию программного обеспечения информационной системы. Платформа .NET компании Microsoft является новейшей разработкой, в которой сконцентрирован опыт многих разработчиков программных систем. Специально для платформы .NET компании Microsoft разработала полнофункциональный объектно-ориентированный язык программирования C#. Этот язык вобрал в себя лучшие качества таких языков, как C++, Java. Обладая мощной функциональностью, язык C# в то же время является более простым, надежным и безопасным, чем его предшественники. Применение языка C# целесообразно для построения как Windows- , так и Web-приложений.

Платформа Microsoft .NET постоянно развивается. На смену первым выпускам Visual Studio 2003, .NET Framework 1.0 и 1.1, языку C# 1.0 пришли более богатые в функциональном отношении Visual Studio 2005, .NET Framework 2.0 и язык C# 2.0. В настоящий момент уже выпущены релизы Visual Studio 2008, C# 3.0, библиотека Microsoft.NET Framework 3.0 и 3.5.

В предлагаемом лабораторном практикуме рассматриваются основные этапы проектирования информационной системы на учебном примере. В качестве учебного примера рассматривается информационная система учета данных по сотрудникам компании, которая реализуется как клиент-серверная система, базирующаяся на использовании Windows -форм., библиотеки классов Microsoft.NET Framework 2.0.

Примеры кода программ, приводимые в лабораторном практикуме проверены в среде Microsoft Visual Studio 2005, с библиотекой Microsoft.NET Framework 2.0, языком программирования Microsoft Visual C# 2005 и системой управления базами данных MS SQL Server-2005.

Лабораторный практикум предназначен для студентов, обучающихся по специальности 010502 "Прикладная информатика (по областям)", а также может быть рекомендована для студентов специальности 080507 "Менеджмент" и аспирантов соответствующих специальностей.

Представленный в лабораторном практикуме материал может быть использован при изучении дисциплин, связанных с разработкой экономических информационных систем, в процессах курсового и дипломного проектирования, а также при выполнении научно-исследовательских работ аспирантами.

Анна Иваненко
Анна Иваненко

В самостоятельной работе 8 написано: "В пункте "Server name" задаем имя сервера, которое необходимо узнать у преподавателя". Где узнать это имя?

Вячеслав Шестивский
Вячеслав Шестивский

Вроде всё выставил верно, но при клике на "Сотрудники", меню из FormEmplyee не вставляется в меню главного окна а висит в дочернем окне снизу.  Как поправить?