Новости: Новая книга

Новая книга
Вышел в свет учебник "OpenView. Network Node Manager. Разработка и реализация корпоративного решения" 9 августа 2005 00:00
Это книга о планировании, внедрении и сопровождении продукта OpenView Network Node Manager (NNM) компании Hewlett Packard в корпоративной сети. Она не содержит пересказа руководств и учебных пособий по NNM. Рекомендуется, чтобы читатель перед прочтением книги и до развертывания NNM прошел соответствующее обучение.

Примечательно, что этот текст не представляет собой маркетинговый документ. Автор имеет дело с NNM, начиная с версии 1.0, когда продукт не основывался на наборе средств разработки, а основное приложение называлось xnm. Таким образом, материал подается с довольно своеобразной точки зрения консультанта HP. Взгляд автора фокусируется на UNIX-версии NNM, не привязываясь к особенностям конкретных версий. Отдельно отмечаются свойства, характерные для конкретной версии продукта. В целом, книга написана для тех, кто имеет некоторый опыт в обеспечении функционирования, управлении, планировании и конфигурировании сетей. Для справки в книге имеется исчерпывающий глоссарий терминологии в области сетей и систем.

Ссылка в интернет-магазине: https://intuit.ru/goods_store/books/43