Новости: Новая группа

Новая группа
Новый набор на бесплатный вебинар по параллельному программированию 12 марта 2015 15:54
Приглашаем на онлайн-курс в форме вебинара "Основы параллельного программирования с использованием MPI" 

Курс посвящен основам разработки параллельных программ с использованием интерфейса обмена сообщениями (MPI Message Passing Interface). Приводятся основные понятия и концепции модели передачи сообщений, рассматривается архитектура MPI.

В курсе дается краткий обзор моделей параллельного программирования и программных реализаций этих моделей, рассматриваются архитектура MPI, привязки к языкам программирования C/C++ и Fortran, структура MPI-программы, настройка среды, компиляция и выполнение MPI-программ, двухточечные обмены, блокирующие и неблокирующие, буферизованные, двух- и односторонние, коллективные обмены – широковещательная рассылка, распределение и сбор данных, операции редукции, синхронизация, работа с группами процессов, интра- и интеркоммуникаторы, пользовательские типы данных и виртуальные топологии.

Процесс обучения в рамках Интернет-Университета суперкомпьютерных технологий будет проводиться в форме видео-конференций.  В качестве технологической платформы будет использоваться Microsoft Office Communication Server. Клиентская часть (программа Microsoft Live Meeting - http://office.microsoft.com/en-us/help/HA101733831033.aspx) должна быть установлена на компьютере слушателя.

 

Для прослушивания лекций в режиме online вам будет нужен компьютер, подключенный к сети Интернет (скорость доступа не менее 256 Кбит), веб-камера и наушники с микрофоном. Вы также должны установить сертификат (http://intuit.ru/sites/default/files/universities/Unn.cer). 

Сообщения об очередных лекциях программы будут высылаться вам за 10-15 минут до начала. Перейдя по ссылке приглашения, указанной в письме, вы подключитесь к видео-лекции.

 http://www.intuit.ru/studies/educational_groups/1201/info